来信的详细情况(编号:20171219213942-267406)
受理单位: 县住建局
写信人: 秦红亮 来信时间: 2017-12-19 21:39:42
来信主题: 棚户区有哪些地方?
来信内容:
目前的棚户区有哪些地方?县府西街是不是属于棚户区呢?
回复的详细情况
回复单位: 县住建局
回复时间: 2018-01-04 10:21:18
回复内容:
市民您好!关于您反映的问题,现答复如下:经湖北省住房和城乡建设厅批准,我县纳入2016年的棚户区改造计划有6个项目,分别为:谷城县高铁新区棚户区改造一期项目、谷城县城北片区棚户区改造一期项目、谷城县城西片区棚户区改造一期项目、谷城县食品公司片区棚户区改造一期项目、谷城县老客运站片区棚户区改造一期项目、谷城县锅底湖片区棚户区改造一期项目。纳入2017年的棚户区改造计划有2个项目,分别为:谷城县黄康片区棚户区改造项目和谷城县城东片区棚户区改造项目。目前,县府西街还未纳入棚户区改造计划。
此复。
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406