来信的详细情况(编号:20171220104616-050133)
受理单位: 县住建局
写信人: 雷超 来信时间: 2017-12-20 10:46:16
来信主题: 政府部门只会罚款不会办事吗?
来信内容:
我2013年11月在谷城银城佳苑1号楼买的房子,到现在已经4年多过去了,房产证到现在办不下来,问开发商原因,开发商说之前违规交房被投诉,罚款没交清,政府不给办总证,把办不了证原因归结到业主的投诉上,我想请问房管局,你们是只知道罚钱不知道为老百姓办事的吗?罚钱你们到卡的很严,当初开发商违规交房,不给办房产证,你们怎么不去管呢?既然你们罚款收钱了,就要把老百姓的事情办了,不然你们和吸血鬼有什么区别?
回复的详细情况
回复单位: 县住建局
回复时间: 2018-01-09 11:05:14
回复内容:
市民你好!关于您反映的问题,现答复如下:办理房产证问题在商品房买卖合同中有约定,请按合同约定处理。此复。
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406