来信的详细情况(编号:20171221122503-833063)
受理单位: 县公安局
写信人: 来信时间: 2017-12-21 12:25:03
来信主题: 石花鱼儿室赌博为啥查不了?
来信内容:
尊敬的县局领导:石花鱼儿室为啥查处不了?老君台,二中汽配城,嘉年华一楼,开发区等等8,9家鱼儿室日夜害人,导致打架斗殴事件频发,家庭不和,辛苦挣的钱都被这些黑心老板骗走,请县局领导一定要主张正义。如果县局领导管不了,我将向上级单位申诉!
回复的详细情况
回复单位: 县公安局
回复时间: 2017-12-26 18:00:14
回复内容:
尊敬的网民,您好!
    2017年12月22日,谷城县公安局接到网民反映“石花镇老君台社区和石花镇第二中学附近开设的两家“鱼儿室,辖区内“鱼娃室”有8、9家之多”的情况后,高度重视,迅速安排石花派出所对网民反映的情况进行调查核实。现将情况答复如下:
石花派出所接到情况后,立即组织民警联合县局反恐大队前往石花老君台社区和石花二中附近鱼娃室进行查处,现场将其两家鱼娃室内赌博机予以销毁,并责令该老板立即关停鱼娃室。
下一步,石花派出所将继续保持对赌博行为的严打态势,强化线索摸排,强化打击处理,对赌博行为一经发现,坚决严肃查处。

                             谷城县公安局                             
                            2017年12月24日
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406