来信的详细情况(编号:20171222113635-992362)
受理单位: 县公安局
写信人: 路人 来信时间: 2017-12-22 11:36:35
来信主题: 举报谷城县泰康路老味道旁边道子有人开设电子百家乐赌场
来信内容:
尊敬的许局长:谷城县泰康路老味道旁边道子一姓殷的老板在那开设电子百家乐赌场,每天赌客24小时不断,输钱的在那又吵又闹。严重影响社会安定。望许局长铲除为民除害。
回复的详细情况
回复单位: 县公安局
回复时间: 2017-12-29 17:08:31
回复内容:
尊敬的网民,您好!
    2017年12月日,谷城县公安局接到网民反映“泰康路老味道旁边道子有人开设电子百家乐赌场”的情况后,高度中心,迅速安排城关派出所对网民反映的情况进行调查核实。现将情况答复如下:
    2017年12月28日下午,城关派出所组织警力对网民反映的赌博场所进行调查,经查:该场所前后门均上锁,后雇请专业开锁人员打开房门,发现房内无人,但设置有四台捕鱼赌赙机。固定证据后,城关派出所民警现场将赌博机全部销毁。
   目前,此案正进一步调查中。

                                   
                               谷城县公安局                                                      2017年12月29日
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406