来信的详细情况(编号:20171223115843-109965)
受理单位: 县城市管理行政执法局
写信人: 林洋 来信时间: 2017-12-23 11:58:43
来信主题: 恳请规范管理混乱的步行街马路市场
来信内容:
    不是恨到一定地步,不愿说这些得罪人的话。现如今步行街中段真成了三不管的地方。那些卖菜的多是些岁数大的老人,可是由于没人规范管理,菜摊已把原本狭窄的道路摆的密密麻麻横七竖八的。稍不留神一个路口经常堵半个小时,轻声细语的让他们往旁边挪挪,结果常是行人开车的人骑车的人自讨苦吃,自行妥协。
       不是恨到一定地步,不会在此打扰各位领导。岁数大就能欺负人?就能不讲理?步行街好歹也是城市的中心区域,如此混乱不堪的“马路市场”已严重影响了该地的交通,破坏了谷城美好形象。
     最后诚挚的恳请各位领导们稍稍的规范一哈,还人民群众一个通畅的道路及愉悦的出行方式!
回复的详细情况
回复单位: 县城市管理行政执法局
信件状态: 信件正在办理中...

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406