来信的详细情况(编号:20171223233035-722205)
受理单位: 县教育局
写信人: ... 来信时间: 2017-12-23 23:30:35
来信主题: 空调哪里去了
来信内容:
我们盛康三中的老师从早晨五点半到晚上十点,这么辛苦,这么冷,星期天周末还要一大早上补课,能解决喝水吃饭取暖问题吗!盛康党委镇府买空调,盛康三中不给用,老师冷暖算个啥,不分昼夜周末来上课
回复的详细情况
回复单位: 县教育局
回复时间: 2017-12-26 11:32:53
回复内容:
贵网友:
    你好,对你反映的问题,县教育局高度重视,经咨询盛康三中学校负责人,现反馈如下:
    学校空调已使用多年。2017年暑假期间因学校教学楼改造,将空调暂时拆除,目前室内改造已完工投入使用,待2018年暑假外墙改造完工后将空调重新安装恢复使用。对因工程施工,给教职工工作带来的不便,请大家予以理解。
你若有疑问,请咨询13797561177,相关人员将热情为你解答。
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406