来信的详细情况(编号:20171226140741-102306)
受理单位: 石花镇
写信人: 张邦富 来信时间: 2017-12-26 14:07:41
来信主题: 请问何时清理江南路中心违规的旧危房及半截危围墙
来信内容:
江南路中心故意遗留违规的危房和快要倒塌的半截围墙,为什么没有主要责任人肯出来处理呢,这都是前期政府工作人员工作没做到位,严重失职,造成旧的危房严重阻碍了交通城市的发展,影响了周围居民的生活条件,老百姓自己是无法解决,我拿着你们处理的回复告知书已经到谷城县法院申诉,法院根本就不受理,说这是政府处理的事情,还得找政府,政府工作人员推来推去,就像踢皮球一样推来推去,我总算见识了石花镇政府人员办事的效力,就是不危解决,难道就一直树立在马路中央吗?
回复的详细情况
回复单位: 石花镇
信件状态: 信件正在办理中...

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406