来信的详细情况(编号:20171226235825-469006)
受理单位: 县交通局
写信人: 来信时间: 2017-12-26 23:58:25
来信主题: 又快过年了,为谷城的交通网建设之担忧!
来信内容:
    本人11年从大城市回来至今已有6.7年,亲身感受谷城的交通流量的变化,这几年每年特别是过年,从谷城到石花都堵成什么样大家都知道,相信今年会更多更堵车。现在平时都堵得不成样。再过几年7080后都回朝返乡,不知道谷城会成什么样。记得2011年刚从城市回来,粉阳路,银城大道,平时没有那么多人/车,车辆也不会像现在堵的那么厉害,行在路上很有安全感。现在每天特别是上下班高峰,不单单车堵啊,骑自行车骑摩托车不戴眼镜的话会有很多粉尘眯眼睛,真让人难受,很没有幸福感。现在的主干道辅道全是沙子粉尘。让人想到为什么其他城市都是那么干净的街道,不禁让人很留恋。这到底是管理者的问题还是什么?是不是领导们天天坐在车里感觉不到。为谷城的道路建设/卫生环境跟不上时代人流量及车流量发展感到很悲哀。愿提出几个建议。望领导们能够看到。
1.谷城不能只有银城大道和粉阳路。望开辟第二条银城大道。城区不能只有银城大道和粉阳路,这样设计很危险要为长远考虑打算,扩宽筑阳路并刷黑到北辰大道直到君临城北成为主干道。光彩方向打通到老河口的道路(供老河口人坐高铁及进谷城),并修6-8车道主干道直通高速路口。谷城北边更不能只有聂家滩大桥一个出城口。

2.北辰大道红建红石亮方向,尽快打通到316国道。(至关重要,可以大大缓解城区交通压力)。打通以后红建.红石亮方向,多修北辰大道到粉阳路之间的纵向支路可以互通,打通以后,红石亮方向再修一条路直通火车站开发区都为六车道。最终形成一条"倒人字形“的北辰大道主干道。


3.针上所述,谷城就基本形成了三条横向三条纵向的主干道。希望谷城的领导者在重视发展的同时,更注重长远的道路建设。

         以上是寡人的一点薄建,盼谷城的交通部门能为谷城老百姓作出更长远,更重大的交通贡献!更能造福子孙后代。非常感谢。
回复的详细情况
回复单位: 县交通局
回复时间: 2018-01-08 16:51:28
回复内容:
城区道路建设归属城建部门负责,交通部门将与城建部门一起共同努力,解决好城区道路拥堵问题。
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406