来信的详细情况(编号:20171229210747-115544)
受理单位: 县公安局
写信人: 老白姓 来信时间: 2017-12-29 21:07:47
来信主题: 增加警力和加强破案力度!保障人民财产和生命安全稳定!
来信内容:
最近,庙滩镇庙盛路黄畈路段数家路边商店相继发生被盗事件,性质十分恶劣,部分商家损失惨重!!据了解近几年来都相继发生了很多起!很有可能是团伙作案!现在年底将近,望公安局领导高度重视,提前部署,加派警力早日破案!万分感谢!
回复的详细情况
回复单位: 县公安局
回复时间: 2018-01-05 11:41:15
回复内容:
尊敬的网民,您好!
2017年12月29日,谷城县公安局接到网民反映“ 庙滩镇庙盛路黄畈路段数家路边商店相继发生被盗事件”的情况后,高度重视,县局主要领导迅速做出安排,请庙滩派出所加强警情研判,力争尽快破案。现将工作情况答复如下:
经核实:近日以来,庙滩镇辖区发生多起商店、超市盗窃案,案发后庙滩派出所及时联系县公安局刑警大队做好现场勘察以固定证据,并搜集被盗现场及周边监控视频,现已初步掌握嫌疑人长相,正利用人像比对系统及群众识别进行辨认,力争尽快破案。同时,庙滩所已将警情向镇政府及村社区通报,要求辖区居民切实加强自我防范意识,并该所组织民警于每日夜晚11点至凌晨3点被盗高峰时段对辖区进行巡逻,以打防结合手段控制被盗案件的再次发生。
 
                          谷城县公安局
                        2018年1月5日
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406