来信的详细情况(编号:20171230211500-064354)
受理单位: 县环保局
写信人: 刘成 来信时间: 2017-12-30 21:15:00
来信主题: 污染
来信内容:
冷集镇张大彦,王保安火纸厂污水排放对当地水资源造成严重污染,其燃煤和锯纸对空气污染严重损害周围居民身心健康,当地居民多次向环保局投诉无果,火纸厂照样日夜生产.
回复的详细情况
回复单位: 县环保局
回复时间: 2018-01-02 15:35:00
回复内容:
尊敬的网友,你好!根据谷城县人民政府《关于取缔王蕊火纸厂等违法排污企业造纸生产线的决定》(谷政发[2008]34号)文件要求,按照属地管理原则,冷集镇政府为取缔该火纸厂的主体。我局已督促冷集镇政府对该火纸厂进行关停,同时我局将进一步做好有关部门的沟通协调工作,加强日常监管。谢谢你对环保事业的支持。
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406