谷城——政风行风信箱
 
 
《谷城县政风行风信箱》受理范围扩大到81个单位,欢迎公众参与政务互动!
        来信的详细情况   编号:1105114615858
受理单位: 谷城县经济技术开发区
写信人: 不署名
来信时间: 2017-11-5 9:11:46
来信标题: 湖北谷城百盛置业有限公司欺骗消费者
来信内容:

1.收取定金时欺骗,收取定金时问其有没有5000元或1000元时,其销售员说只有10000万的。事实向其他商户收取的有5000元和1000元的定金。
2.入驻时间欺骗,交定金时承诺2017年5月份可以入驻,2017年5月前交全款都可以,现在已经2017年10月26日。
3.转让定金欺骗,2017年6月份要求退或转让定金,负责人答应转让并让我们签订转让申请协书,随后电话咨询,我定的商铺已转让给其他商户,并且正在做银行贷款方面的事宜,让我们等待。至今日2017年10月26日上午去询问却定金不能退也不能转让,换了负责人,拒不承认之前的承诺。
4.其公司置办的项目:中国有机谷电商产业园(农商城)难道不是为了农村农业电商的发展而建议的吗,为何处处都坑啊!我们该找谁投诉啊!1万元对大公司不算什么,对于我们小农商都是命啊。
以上有证据证明所说为事实。请领导帮助协调。万分感谢!

回复的详细情况
办理单位: 谷城县经济技术开发区
办理时间: 2017-11-20 10:06:32
回复状态: 回复
回复意见:

尊敬的客户朋友,您所反映的定金未退事宜,2017年11月9日谷城县工商局已经到场查证,开发公司立即与相关经办人员进行核实调查,依据合同法有关规定,您所支付的定金不予退还。如您还有疑问,可与丹河谷农商城销售部门进行协商。
湖北谷城百盛置业有限公司


回复的满意度调查
(针对以上回复的时效及内容,公众可在以下满意度调查中投票)
提示:请您客观公正地行使网上投票权,以便受理单位更好地为您的工作和生活服务。
满意:
1票
比较满意:
0票
不满意:
1票
总票数:
  2票
满意  比较满意  不满意
 

 信箱导航
   信箱首页
   我要写信
   单位登陆
   查看回复
   
 
   查看信件