谷城——政风行风信箱
 
 
《谷城县政风行风信箱》受理范围扩大到81个单位,欢迎公众参与政务互动!
        来信的详细情况   编号:1106541915861
受理单位: 县公安局
写信人: 不署名
来信时间: 2017-11-6 19:54:19
来信标题: 茨河到谷城路段监控车辆安全行驶
来信内容:

自从谷城到襄阳这段路修好后,车辆在这段路上行驶就非常快,这几个月内单单庙滩到谷城就发生了好几起交通事故,建议有关部门加强对这段路的监管力度。

回复的详细情况
办理单位: 县公安局
办理时间: 2017-11-14 17:38:26
回复状态: 回复
回复意见:

尊敬的网民,您好!
目前,交警大队已经在303省道谷城段增设限速标志标牌,并对全段实行即时和区间测速,小车限速70公里/小时,大车限速60公里/小时,确保交通安全。
谷城县公安局
2017年11月13日


回复的满意度调查
(针对以上回复的时效及内容,公众可在以下满意度调查中投票)
提示:请您客观公正地行使网上投票权,以便受理单位更好地为您的工作和生活服务。
满意:
1票
比较满意:
0票
不满意:
0票
总票数:
  1票
满意  比较满意  不满意
 

 信箱导航
   信箱首页
   我要写信
   单位登陆
   查看回复
   
 
   查看信件