谷城——政风行风信箱
 
 
《谷城县政风行风信箱》受理范围扩大到81个单位,欢迎公众参与政务互动!
        来信的详细情况   编号:1107501515863
受理单位: 石花镇
写信人: 不署名
来信时间: 2017-11-7 14:50:15
来信标题: 人行道占道经营
来信内容:

石花镇所有的人行道占道经营现象那么严重,盲道人行道成了摆设,真不知道你们这些当官的有没有出过门,眼睛有没有注意看过?!?!城管都是吃闲饭的吗?

回复的详细情况
办理单位: 石花镇
办理时间: 2017-11-16 14:53:18
回复状态: 回复
回复意见:

近期,由于石花镇镇区内大面积进行污水管道设施开挖工程,主要路段护栏拆除后没有及时转运,施工渣土未及时清运处置,影响了行人通行,给市民造成出行不便请予以谅解,少部分商户见门前道路开挖乘机出店占道经营,我局已组织人员对出店经营的进行整顿,同时,责成开挖企业在工程实施过程中所产生的建筑渣土要及时清运、拆除的护栏及时转运,确保道路畅通,市民出行方便。


回复的满意度调查
(针对以上回复的时效及内容,公众可在以下满意度调查中投票)
提示:请您客观公正地行使网上投票权,以便受理单位更好地为您的工作和生活服务。
满意:
0票
比较满意:
0票
不满意:
2票
总票数:
  2票
满意  比较满意  不满意
 

 信箱导航
   信箱首页
   我要写信
   单位登陆
   查看回复
   
 
   查看信件