谷城——政风行风信箱
 
 
《谷城县政风行风信箱》受理范围扩大到81个单位,欢迎公众参与政务互动!
        来信的详细情况   编号:1107441315866
受理单位: 石花镇
写信人: 不署名
来信时间: 2017-11-7 16:44:13
来信标题: 常年占道经营,影响交通
来信内容:

石花镇纺织路与武当路交叉口(工行)旁边,一修自行车的常年占据道路一侧,其有时拉着自己的板车往那一横,搭建自己的帐篷,占为己有,该地段车流量较大,又是金融地段,属事故易发区(之前已经多次发生交通事故),望有关部门核实,劝其挪至别处,不要影响交通,不要占道经营,不要影响过往车辆。

回复的详细情况
办理单位: 石花镇
办理时间: 2017-11-16 14:52:54
回复状态: 回复
回复意见:

经调查,在纺织路与武当路交叉口(工行)旁边修自行车占道摊主,现年61岁,单身,多年来以修自行车为生活主要来源,我局执法人员多次联合民营社区对其进行沟通,劝其尽量不要占道经营,该摊主很多时候也配合工作,下一步我们将加强管理,避免此类现象的发生。


回复的满意度调查
(针对以上回复的时效及内容,公众可在以下满意度调查中投票)
提示:请您客观公正地行使网上投票权,以便受理单位更好地为您的工作和生活服务。
满意:
0票
比较满意:
0票
不满意:
0票
总票数:
  0票
满意  比较满意  不满意
 

 信箱导航
   信箱首页
   我要写信
   单位登陆
   查看回复
   
 
   查看信件