谷城——政风行风信箱
 
 
《谷城县政风行风信箱》受理范围扩大到81个单位,欢迎公众参与政务互动!
        来信的详细情况   编号:1108472515868
受理单位: 县文体新局
写信人: 不署名
来信时间: 2017-11-8 2:47:25
来信标题: 学校附近的网吧谁审批通过的?不追责?
来信内容:

《互联网上网服务营业场所管理条例》
第九条 中学、小学校园周围200米范围内和居民住宅楼(院)内不得设立互联网上网服务营业场所。
实验小学对面的网吧离学校不足50米,请问哪位领导审核通过的?怎么处理?


来信已转受理单位,正在办理中

 信箱导航
   信箱首页
   我要写信
   单位登陆
   查看回复
   
 
   查看信件