谷城——政风行风信箱
 
 
《谷城县政风行风信箱》受理范围扩大到81个单位,欢迎公众参与政务互动!
        来信的详细情况   编号:1108224915870
受理单位: 县国土资源局
写信人: 不署名
来信时间: 2017-11-8 23:22:49
来信标题: 非法侵占国有土地,违建房屋出售获利
来信内容:

位于谷城县石花镇后畈社区二组恒立路丽锦幼儿园侧后方的土地,本是一片河滩上的林地。开发商李巨洪在未取得任何报批手续的情况下,私自改道河流,填埋河滩,乱伐林木,建设了十几栋房屋,出售获利。更有甚者,李巨洪于11月3日将我家请来拖土的车辆扣留至今,严重侵犯他人私有财产,在社区民警到场协调后,仍拒不放行,目无法纪,嚣张跋扈,并对我进行口头威胁。请县国土资源局牵头,联合县公安局等执法单位,解决其违建及私扣他人车辆的行为。

回复的详细情况
办理单位: 县国土资源局
办理时间: 2017-11-16 17:25:23
回复状态: 回复
回复意见:

尊敬的网友:
2017年11月8日,你在政风行风信箱反映“李居洪在石花镇后畈社区二组,私自改变河流,填埋河滩,乱伐林木,建设了十几栋房屋出售获利;11月13日又把你家请来的拉土车扣留至今,要求解决”的问题,现回复于你:
2013年10月,后畈社区为了治理二组污水河道,根据国家治理小水利工程政策的有关规定,后畈社区与李居洪达成了河道治理协议,而后李居洪根据达成的协议进行施工,先从河道两岸坡脚下,用混凝土浇筑成立体河岸,再在河道两岸上方加盖混凝土涵板,随后,李居洪把河堤东岸治理出来土地划成了14户屋基,其中12户屋基已转让给他人建房。还有2户屋基有李居洪自建房屋2栋,已出售。对此,我局已于2016年依法进行了查处。
关于砍伐林木和扣留你家请来的拉土车问题,建议你向林业和公安部门反映。在此,感谢你对国土资源的关心和支持!
谷城县国土资源局
2017年11月15日


回复的满意度调查
(针对以上回复的时效及内容,公众可在以下满意度调查中投票)
提示:请您客观公正地行使网上投票权,以便受理单位更好地为您的工作和生活服务。
满意:
0票
比较满意:
0票
不满意:
0票
总票数:
  0票
满意  比较满意  不满意
 

 信箱导航
   信箱首页
   我要写信
   单位登陆
   查看回复
   
 
   查看信件