谷城——政风行风信箱
 
 
《谷城县政风行风信箱》受理范围扩大到81个单位,欢迎公众参与政务互动!
        来信的详细情况   编号:1109413815875
受理单位: 谷城供水公司
写信人: 不署名
来信时间: 2017-11-9 9:41:38
来信标题: 自来水装了几年 长期没水
来信内容:

过山口7组 铁路上面住户 几年了 自来水都是断断续续 中午晚上有点水 还很小 根本满足不了一般家庭用水需求

回复的详细情况
办理单位: 谷城供水公司
办理时间: 2017-11-16 9:48:35
回复状态: 回复
回复意见:

本件中所指的过山口社区七组位于谷城火车站西南侧地势较高的山坡上,截至目前注册自来水用户共54户。就谷城的地势而言,过山口本身就比城区地势高12米左右,而本投诉者所在的区域比过山口街还要高出20米以上。因此处位子特殊,我公司先后投入3万余元,安装了加压设施,并与过山口社区协商,该增压泵的运行、管理、维护,以及加压电费等均由社区承担。
当前,接到用户反馈情况,我公司及时与社区接洽,社区积极解决了用户反映的问题,供水已恢复。在此,若该区域对区域水压和加压的具体时间不清楚,请及时联系社区。
感谢广大用户理解支持!


回复的满意度调查
(针对以上回复的时效及内容,公众可在以下满意度调查中投票)
提示:请您客观公正地行使网上投票权,以便受理单位更好地为您的工作和生活服务。
满意:
1票
比较满意:
1票
不满意:
0票
总票数:
  2票
满意  比较满意  不满意
 

 信箱导航
   信箱首页
   我要写信
   单位登陆
   查看回复
   
 
   查看信件