谷城——政风行风信箱
 
 
《谷城县政风行风信箱》受理范围扩大到81个单位,欢迎公众参与政务互动!
        来信的详细情况   编号:1110094715878
受理单位: 县公安局
写信人: 不署名
来信时间: 2017-11-10 9:09:47
来信标题: 电子游戏赌博
来信内容:

尊敬的局领导你好!害人的电玩室为什么这么猖狅查处不了。谷城化建道子鱼娃室关了两天现在又通宵营业难道老扳的后台硬?希望领导认真查处净化社会环境谢谢

回复的详细情况
办理单位: 县公安局
办理时间: 2017-11-15 16:41:19
回复状态: 回复
回复意见:

尊敬的网民,您好!
2017年11月10日上午,谷城县公安局接到网民反映“谷城化健道子鱼娃室关了两天现在又在通宵营业”的情况后高度重视,迅速安排治安大队对网民反映的情况进行调查核实。现将情况答复如下:
2017年11月14日下午4时30分,治安大队组织民警对化建道子原红孔雀游戏机室进行检查,发现原一楼营业场所前后门紧闭,通过窗户观察室内,只有原营业吧台。室内无电子游戏机等设备,当晚10时又到化建道子检查,没有发现有电子游戏场所在营业,经访问群众,近期没有发现有鱼娃室在经营的情况。
下一步,谷城县公安局治安大队将采取白天巡查,晚上突击检查的方式,密切关注该区域动态,并通知管辖区派出所,发现有“鱼娃室”营业情况,同时市民若发现有赌博行为可拨打110报警电话进行反映,一经查实将依法从严查处。


谷城县公安局
2017年11月15日


回复的满意度调查
(针对以上回复的时效及内容,公众可在以下满意度调查中投票)
提示:请您客观公正地行使网上投票权,以便受理单位更好地为您的工作和生活服务。
满意:
3票
比较满意:
0票
不满意:
0票
总票数:
  3票
满意  比较满意  不满意
 

 信箱导航
   信箱首页
   我要写信
   单位登陆
   查看回复
   
 
   查看信件