谷城——政风行风信箱
 
 
《谷城县政风行风信箱》受理范围扩大到81个单位,欢迎公众参与政务互动!
        来信的详细情况   编号:1110272415880
受理单位: 县公安局
写信人: 不署名
来信时间: 2017-11-10 11:27:24
来信标题: 禁鞭
来信内容:

只想知道我们谷城县城能不能禁放烟花爆竹,什么时候禁?

回复的详细情况
办理单位: 县公安局
办理时间: 2017-11-14 17:36:00
回复状态: 回复
回复意见:

尊敬的网民,您好!
目前,我县正在筹备召开城区”禁鞭”工作动员部署会,计划从12月15日开始实施禁鞭.
谷城县公安局
2017年11月14日


回复的满意度调查
(针对以上回复的时效及内容,公众可在以下满意度调查中投票)
提示:请您客观公正地行使网上投票权,以便受理单位更好地为您的工作和生活服务。
满意:
4票
比较满意:
1票
不满意:
2票
总票数:
  7票
满意  比较满意  不满意
 

 信箱导航
   信箱首页
   我要写信
   单位登陆
   查看回复
   
 
   查看信件