首页 | 谷城概况 | 信息公开 | 办事服务 | 互动交流 | 谷城新闻网
  实施政府信息公开条例,落实《国务院关于加强法治政府建设的意见》。凡是不涉及国家秘密、商业秘密和个人隐私的政府信息,都要向社会公开。
                                                ——摘自《国家人权行动计划(2012-2015年)》
索 引 号: 20170806-43822 分  类: 县政府文件
标  题: 谷城县乡镇(区)河库长名单公示 发文日期: 2017年08月06日
文  号:    
谷城县乡镇(区)河库长名单公示
发布单位:谷城政府网   发布时间:2017年08月06日

  谷城县12个乡镇河库长名单:

  紫金镇委政府领导担任河库长名单

  第一总河库长:吴浩瀚  镇委书记、人大主席

  总 河 库长:王永铎  镇委副书记、镇长

  副 总河库长:朱正丰  镇委副书记

  余荣群  镇委副书记、综治办主任

  河库名称

  河库长

  职    务

  联系部门

  北河紫金段

  王永铎

  党委副书记、镇长

  财政所、农水站、林业站

  南河紫金段

  朱正丰

  党委副书记

  供电所、城建服务中心

  官 坊 河

  余荣群

  党委副书记、综治办主任

  派出所、司法所

  水田坪河

  紫 金 河

  聂海军

  党委委员、纪委书记

  镇纪委

  孔溪沟河

  吴红杰

  党委委员、副镇长

  工商所、农商行

  柳树坪河

  闻期阳

  党委宣传委员、统战委员

  卫生院、中心学校

  天子沟河

  万  锐

  党委委员、副镇长

  土管所、环保

  北峪沟河

  赵  瑜

  党委组织委员

  人社服务中心、民政办

  盛康镇镇级河库长名单

  第一总河库长:刘 凯 党委书记、人大主席

  总 河 库长:安少兵 党委副书记、镇长

  副 总河库长:龚高峰 党委副书记

  韦小勇 党委委员、武装部长、副镇长

  曾凡强 党委委员、副镇长

  李德彬 党委宣传委员、统战委员、工会联合会主席

  河库名称

  河库长

  职务

  联系部门

  南河盛康段

  安少兵

  党委副书记、镇长

  财政所

  砚瓦石水库

  黄土河

  龚高峰

  党委副书记

  人大办、组织办、农技中心

  独树垭水库

  白水河

  韦小勇

  党委委员、武装部长、副镇长

  党政办、武装部

  谷城经济开发区河库长名单

  总 河库长:朱 伟 开发区党工委副书记、管委会副主任

  副总河库长:刘启年 开发区党工委委员、管委会副主任

  河库名称

  河库长

  职    务

  电话

  北  河

  朱 伟

  开发区党工委副书记、管委会副主任

  13871773774

  团湖河

  刘启年

  开发区党工委委员、管委会副主任

  13707279711

  蒋家冲水库

  王帮福

  蒋家冲村党支部书记

  15971041528

  万玉堂水库

  周定仁

  鲍家湾村党支部书记

  13597506532

  苏盘水库

  邱洪友

  苏家盘村党支部书记

  13972270296

  安全水库

  郑诗龙

  洞山寺村党支部书记

  13986381169

  团湖河苏家盘段

  邱洪友

  苏家盘村党支部书记

  13972270296

  团湖河莫家河段

  夏贵启

  莫家河社区党委书记

  13871712911

  庙滩镇委、镇政府成员担任河库长名单

  第一总河库长:樊海涛 镇委书记、人大主席团主席

  总 河 库长:罗志明 镇委副书记、镇长

  副 总河库长:徐明义 镇委副书记、镇住建分局局长

  高 兴 镇委副书记、综治办主任

  席 伟 镇党委委员、副镇长、武装部长

  方兴成 镇党委宣传委员、统战委员

  张  峰 镇党委组织委员

  闫 坤 镇党委委员、副镇长

  河库名称

  河库长

  职    务

  联系部门

  联系方式

  汉江庙滩段

  罗志明

  镇委副书记、镇长

  财政所、林业站、供销社、

  15897956628

  前进水库

  高  兴

  党委副书记、综治办主任

  派出所、交警中队、水利站

  18771569691

  黄畈河

  高桥河

  席 伟

  镇党委委员、副镇长、武装部长

  镇供电站、国土资源所

  13797706036

  吴家口水库

  方兴成

  镇党委宣传委员、统战委员

  广电服务中心、农技推广服务中心

  13972271896

  青龙咀水库

  张 峰

  镇党委组织委员

  电信分局、农机服务中心

  13886206177

  青龙咀沟

  柳树沟

  西寨沟

  水沟

  闫 坤

  镇党委委员、副镇长

  民政办、镇中心卫生院、城建服务中心

  13972212328

  城关镇镇级河库长名单

  第一总河库长:熊 伟 镇委书记

  总 河 库长:魏宏举 镇委副书记、镇长

  副 总河库长:陈 忠 镇委副书记

  王剑飞 镇委副书记

  河库名称

  河库长

  职  务

  联系部门

  汉  江

  魏宏举

  镇委副书记、镇长

  财政所、民政办

  南  河

  陈  忠

  镇委副书记

  林  站

  石龙沟水库

  北  河

  王剑飞

  镇委副书记

  国土所

  乌龟山水库

  陈  忠

  镇委副书记

  农水站

  陡坡水库

  王剑飞

  镇委副书记

  农技站

  薤山旅游度假区党工委管委会领导担任河库长名单

  总 河 库 长: 龙德书 党工委副书记、管委会副主任、人武部长、林场党委书记、场长

  副总河库长: 武庆功 党工委委员、管委会副主任、林场副场长

  河库名称

  河库长

  职务

  联系电话

  高庙河

  周方涛

  高庙村书记

  13871773426

  甘沟河

  周方涛

  高庙村书记

  13871773426

  赵湾乡委、乡政府领导担任河长名单

  第一总河长:  刘  伟  乡党委书记

  总  河  长:  尚安礼  乡党委副书记、乡长

  副 总 河长:  周金成  乡党委副书记、综治办主任

  龙  涛  乡党委副书记、综治办主任

  赵开运  乡党委委员、副乡长、武装部长

  河流名称      河  长        职  务              联系部门

  南河赵湾段   尚安礼    乡党委副书记、乡长       &,nbsp;  财政所

  西河         周金成    乡党委副书记              农技中心

  东河         龙  涛    乡党委副书记、综治办主任    派出所

  光裕河       赵开运    乡党委委员、副乡长     畜牧兽医中心

  老庙河       王采军    乡党委委员、宣传委员   文体服务中心

  漆堰河       崔珍杰    乡党委委员、组织委员        卫生院

  麻子沟       李宏伟    乡党委委员、纪委书记        林业站

  大水泥沟     沈光兵    乡人大副主席                食药所

  小岔沟       黄忠国    副主任科员            城建服务中心

  南河镇担任河库长名单

  各村两委、镇直有关单位:

  为稳步推进河长制工作,确保河流管护制度化、规范化,经镇委、镇政府研究决定,现将南河镇河库长名单通知如下:

  第一总河库长:吴  威  镇委书记、人大主席

  总  河 库 长:龚丹丹  镇委副书记、镇长

  副 总 河库长:蒋拥军  镇委副书记

  陶永辉  镇委副书记、综治办主任

  张  波  镇党委委员、武装部长、副镇长

  熊  伟  镇党委宣传委员、统战委员

  代学存  镇党委组织委员

  任安林  镇党委委员、副镇长

  李运生  镇人大副主席

  一、镇级河库长名单

  序号

  河库名称

  河库长

  职    务

  联系电话

  1

  南河南河镇段

  龚丹丹

  镇委副书记、镇长

  13886273487

  2

  南河岛岩沟段

  蒋拥军

  镇委副书记

  18772109699

  3

  南河九里坪段

  陶永辉

  镇委副书记、综治办主任

  13907271503

  4

  南河龙滩段

  张  波

  镇党委委员、武装部长、副镇长

  13972230177

  5

  黄土河南河镇段

  熊  伟

  镇党委宣传委员、统战委员

  13135862333

  6

  南河笋峪段

  代学存

  镇党委组织委员

  15997289689

  7

  南河白水峪库区

  任安林

  镇党委委员、副镇长

  15071516569

  8

  南河观音沟段

  李运生

  镇人大副主席

  13871663663

  二、村级河库长名单

  序号

  河库名称

  河库长

  职    务

  联系电话

  1

  南河白水峪段

  陈官和

  白水峪村支部书记、主任,

  13207243158

  2

  南河干峰段

  张顺均

  干峰村支部书记、主任

  18062235339

  3

  南河东坪段

  谭  辉

  东坪村支部书记、主任

  13972241616

  4

  南河莲花段

  刘关发

  莲花村支部书记、主任

  18696215228

  5

  南河龙滩段

  陈桂琴

  龙滩村支部书记、主任

  13227555382

  6

  南河大谷峪段

  张宗鑫

  大谷峪村支部书记、主任

  15071569769

  7

  南河温坪段

  龙德仁

  温坪村支部书记、主任

  13339812228

  8

  温坪河

  郑思群

  苏区村支部书记、主任

  13476387678

  9

  南河阳峪段

  杜先学

  阳峪村支部书记、主任

  15971089688

  10

  南河兴隆段

  郭地斌

  兴隆村支部书记、主任

  18972210389

  11

  南河观音沟段

  陈敬超

  观音沟村支部书记、主任

  15997309178

  12

  黄土河南河镇段

  黄叙前

  罗坪村支部书记、主任

  15871031928

  13

  南河笋峪段

  帅启保

  笋峪村支部书记、主任

  13227583188

  14

  南河九里坪段

  阳有国

  九里坪村支部书记、主任

  18986320662

  15

  南河岛岩沟段

  鲁方友

  岛岩沟村支部书记、主任

  15172663766

  茨河镇镇级河库长名单

  第一总河库长: 胡明学 镇党委书记

  总 河 库 长: 高文生 镇党委副书记、镇长

  副总河库长:  陈  宏 镇党委副书记

  安佰庆 镇党委副书记

  河库名称

  河库长

  职务

  联系部门

  汉江茨河段

  高文生

  镇党委副书记、镇长

  财政所

  狮子岩水库

  姚通海 

  镇党委委员、副镇长

  水利管理站

  大发沟水库

  安佰庆

  镇党委副书记

  茨河农商行

  石井冲血防河

  章习武

  镇党委委员、副镇长

  土管所

  狮子岩河

  石 勇

  镇纪委书记、监察室主任

  卫生院

  后庄河

  曾庆海

  镇党委组织委员

  民政办

  断层沟河

  陈 宏

  镇党委副书记

  派出所

  五山镇领导担任河库长名单

  第一总河库长:朱 莹   党委书记、人大主席

  总  河 库 长:郭 芬  党委副书记、镇长

  副 总河库 长:杨光波  党委副书记、综治办主任

  张家新  党委委员、副镇长、武装部长

  河库名称

  河库长

  职务

  联系部门

  谢湾河

  郭芬

  党委副书记、镇长

  财政所、卫生院、派出所

  东湾河

  宋长青

  党委副书记

  国土所、城建服务中心、谢湾工业园区

  黄龙潭水库

  (小一)

  杨光波

  党委副书记

  水利管理站、林业管理站、农技服务中心

  赵子沟水库

  (小一)

  张家新

  党委委员、副镇长、武装部长

  畜牧兽医服务中心、农机服务中心、司法所

  田家河

  卢光锋

  党委委员、副镇长

  工商所、电站、计生服务中心

  石花镇河库长名单

  第一总河库长:任绍文 镇党委书记、人大主席、石花星火技术密集区党工委书记

  总 河 库长:褚春明 镇党委副书记、镇长、石花星火技术密集区管委会主任

  副 总河库长: 童存书 石花星火技术密集区党工委副书记、副主任

  尹文波 镇党委副书记、石花星火技术集区党工委副书记、综治办主任

  王嘉章 镇人大副主席

  河库名称

  河库长

  职    务

  联系部门

  潭口水库

  褚春明

  镇党委副书记、镇长、石花星火技术密集区管委会主任

  财政分局、农水站、交警队

  北河

  大冲水库

  童存书

  石花星火技术密集区党工委副书记、副主任

  林站

  西河

  狮子头水库

  王嘉章

  镇人大副主席

  畜牧兽医服务中心、农技中心

  蛤蟆口水库

  曾宪中

  镇党委宣传委员、统战委员、星火技术密集区党工委委员

  文体服务中心、广电中心

  石堰河

  游兴军

  镇党委委员、副镇长、石花星火技术密集区党工委委员

  行政综合执法局、土管所

  大峪河

  张晓勇

  镇党委委员、副镇长、石花星火技术密集区党工委委员

  供电所、民政办

  板桥沟水库

  范礼举

  平川村书记、主任

  莲花堰水库

  方正国

  苍峪村书记、主任

  风洞水库

  张思军

  苍峪村副书记、副主任

  美满水库

  余连超

  大峪桥社区书记

  幸福水库

  冯元善

  大峪桥社区主任

  倒座庙水库

  谭明亮

  土桥村书记、主任

  毕家湖水库

  李光安

  土桥村副书记、副主任

  翠花沟水库

  邵宗勇

  邵楼村书记、主任

  裴桥水库

  王玉萍

  裴桥村书记、主任

  小窑沟水库

  谢家强

  黄营村书记、主任

  红土沟水库

  涂学艮

  黄营村副主任

  丰收水库

  唐  斌

  杨溪湾村书记、主任

  冷集镇镇级河库长名单

  第一总河库长:梁河桥  党委书记、人大主席,谷城国家可持续发展实验区党工委书记

  总 河  库 长:李国宏  党委副书记、镇长,谷城国家可持续发展实验区党工委副书记、管委会主任

  副 总河库长: 马  超  党委副书记,谷城国家可持续发展实验区党工委委员、管委会副主任

  孙正君  党委委员、副镇长

  河库名称

  河库长

  职    务

  汉江冷集段

  李国宏

  冷集镇党委副书记、镇长,谷城国家可持续发展实验区党工委副书记、管委会主任

  汉江冷集王家康段

  王贵生

  王家康村党支部书记、村委会主任

  汉江冷集沈家湾段

  魏信涛

  沈家湾村党支部书记、村委会主任

  汉江冷集马家庄段

  常忠云

  马家庄村党支部书记、村委会主任

  汉江冷集常家营段

  常全平

  常家营村党支部书记、村委会主任

  汉江冷集木排港段

  王体勤

  木排港村村委会主任

  汉江冷集刘家洲段

  付本银

  刘家洲村木排港村联合支部党支部书记

  汉江冷集宋家洲段

  宋光杰

  宋家洲村党支部书记、村委会主任

  汉江冷集付家山段

  吴高象

  付家山村党支部书记

  汉江冷集尖角段

  黄群连

  尖角村党委书记、村委会主任

  汉江冷集汉江社区段

  张伟

  汉江社区党委书记

  汉江冷集隋洲段

  杨成明

  隋洲村党支部书记

  汉江冷集李家洲段

  李荣生

  李家洲村党支部书记、村委会主任

  汉江冷集甘家庄段

  姚立俊

  甘家庄村党支部书记、村委会主任

  汉江冷集双阳桥段

  肖林龙

  双阳桥村党支部书记、村委会主任

  汉江冷集上集段

  吴永兵

  上集村党支部书记

  汉江冷集朝阳湖段

  郑大明

  朝阳湖村党支部书记、村委会主任

  汉江冷集马台段

  张秀慧

  马台村党支部书记、村委会主任

  汉江冷集塔湾段

  关显福

  塔湾村党支部书记、村委会主任

  团湖河冷集段

  马超

  冷集镇党委副书记,谷城国家可持续发展实验区党工委委员、管委会副主任

  团湖河冷集刘家营段

  郭兆军

  刘家营村党支部书记、村委会主任

  团湖河冷集团湖店段

  陈克庆

  团湖店村党支部书记、村委会主任

  团湖河冷集龙畈村段

  王  强

  龙畈村党支部书记、村委会主任

  团湖河冷集邱家畈村段

  孙德富

  邱家畈村党支部书记、村委会主任

  龙谭河

  曾韶兵

  冷集镇党委副书记

  龙谭河陈家山段

  许廷献

  陈家山党总支书记、村委会主任

  龙谭河王家山段

  周文龙

  王家山村党支部书记、村委会主任

  龙谭河马家庄段

  常忠云

  马家庄村党支部书记、村委会主任

  团湖水库

  马超

  冷集镇党委副书记,谷城国家可持续发展实验区党工委委员、管委会副主任

  龙谭水库

  张正清

  冷集镇党委委员、副镇长、武装部长

  刘营水库

  蔡富勇

  冷集镇党委组织委员

  打磨沟水库

  孙正君

  冷集镇党委委员、副镇长

  打磨沟

  孙正君

  冷集镇党委委员、副镇长

  打磨沟王家湾段

  汤光忠

  王家湾村党支部书记、村委会主任

  打磨沟上集段

  吴永兵

  上集村党支部书记

  打磨沟双阳桥段

  肖林龙

  双阳桥村党支部书记、村委会主任

  柏阳沟

  万桂云

  冷集镇党委宣传委员、统战委员

  柏阳沟彭家河段

  郝国斌

  彭家河村党支部委员、村委会副主任

  柏阳沟白杨沟段

  李世平

  白杨沟村党支部书记、村委会主任

  柏阳沟胡湾段

  蔡永胜

  胡家湾村村委会委员

  柏阳沟朝阳湖段

  郑大明

  朝阳湖村党支部书记、村委会主任

  彭家河

  万桂云

  冷集镇党委宣传委员、统战委员

  彭家河梁家畈段

  黄继平

  梁家畈村党支部书记、村委会主任

  彭家河彭家河段

  郝国斌

  彭家河村党支部委员、村委会副主任

  彭家河团湖店段

  陈克庆

  团湖店村党支部书记、村委会主任

  魏家大沟

  张正清

  冷集镇党委委员、副镇长、武装部长

  魏家大沟闫家庄段

  易昌林

  闫家庄村党支部书记、村委会主任

  魏家大沟沈湾段

  魏信涛

  沈家湾村党支部书记、村委会主任

  魏家大沟常家营段

  常全平

  常家营村党支部书记、村委会主任

  响水沟

  张正清

  冷集镇党委委员、副镇长、武装部长

  响水沟陈家山段

  许廷献

  陈家山党总支书记、村委会主任

  响水沟王家山段

  周文龙

  王家山村党支部书记、村委会主任

  响水沟马家庄段

  常忠云

  马家庄村党支部书记、村委会主任

  孙家沟

  曾韶兵

  冷集镇党委副书记

  孙家沟胡湾段

  蔡永胜

  胡家湾村村委会委员

  孙家沟马台段

  张秀慧

  马台村党支部书记、村委会主任

  冷家沟

  孙正君

  冷集镇党委委员、副镇长

  冷家沟冷家沟段

  郑富祥

  冷家沟村党支部委员、村委会委员

  冷家沟甘家庄段

  姚立俊

  甘家庄村党支部书记、村委会主任

  冷家沟双阳桥段

  肖林龙

  双阳桥村党支部书记、村委会主任

  瓜子沟

  张正清

  冷集镇党委委员、副镇长、武装部长

  瓜子沟磨盘山段

  陈平山

  磨盘山村党总支书记、村委会主任

  瓜子沟木排港段

  王体勤

  木排港村村委会主任

  瓜子沟刘洲段

  付本银

  刘家洲村木排港村联合支部党支部书记

  瓜子沟宋洲段

  宋光杰

  宋家洲村党支部书记、村委会主任

  瓜子沟付家山段

  吴高象

  付家山村党支部书记

  俞家沟

  马  超

  冷集镇党委副书记,谷城国家可持续发展实验区党工委委员、管委会副主任

  俞家沟小墨山段

  曹仙立

  小墨山村党支部书记、村委会主任

  俞家沟袁冲段

  陈明国

  袁冲村党支部书记、村委会主任

  俞家沟上集段

  吴永兵

  上集村党支部书记

  闫家沟

  孙正君

  冷集镇党委委员、副镇长

  闫家沟王家湾段

  汤光忠

  <,SPAN style="FONT-FAMILY: 宋体; FONT-SIZE: 12pt">王家湾村党支部书记、村委会主任

  闫家沟冷家沟段

  郑富祥

  冷家沟村党支部委员、村委会委员

  闫家沟双阳桥段

  肖林龙

  双阳桥村党支部书记、村委会主任

  榆树庙沟

  孙正君

  冷集镇党委委员、副镇长

  榆树庙沟小墨山段

  曹仙立

  小墨山村党支部书记、村委会主任

  榆树庙沟袁冲段

  陈明国

  袁冲村党支部书记、村委会主任

  榆树庙沟上集段

  吴永兵

  上集村党支部书记

  榆树庙沟双阳桥段

  肖林龙

  双阳桥村党支部书记、村委会主任

  王家沟

  万桂云

  冷集镇党委宣传委员、统战委员

  王家沟梁家畈段

  黄继平

  梁家畈村党支部书记、村委会主任

  王家沟彭家河段

  郝国斌

  彭家河村党支部委员、村委会副主任

  母猪峡

  万桂云

  冷集镇党委宣传委员、统战委员

  母猪峡马家沟段

  姚家书

  马家沟村党委书记、村委会主任

  母猪峡黄家坪段

  黄继天

  黄家坪村党支部书记、村委会主任

  马家沟

  万桂云

  冷集镇党委宣传委员、统战委员

  马家沟马家沟段

  姚家书

  马家沟村党委书记、村委会主任

  马家沟黄家坪段

  黄继天

  黄家坪村党支部书记、村委会主任

  南沟

  黄继天

  黄家坪村党支部书记、村委会主任

  瓦庙水库

  关显福

  塔湾村党支部书记、村委会主任

  马台水库

  张秀慧

  马台村党支部书记、村委会主任

  马家大冲水库

  郑大明

  朝阳湖村党支部书记、村委会主任

  葫芦系水库

  吴永兵

  上集村党支部书记

  二虎山水库

  肖林龙

  双阳桥村党支部书记、村委会主任

  红旗水库

  汤光忠

  王家湾村党支部书记、村委会主任

  芦家包子水库

  郑富祥

  冷家沟村党支部委员、村委会委员

  余家洼水库

  黄群连

  尖角村党委书记、村委会主任

  胡家棚水库

  曹仙立

  小墨山党支部书记、村委会主任

  窑场沟水库

  杨成明

  隋洲村党支部书记

  大山沟水库

  王强

  龙畈村党支部书记、村委会主任

  胡家坡水库

  黄继天

  黄家坪村党支部书记、村委会主任

  大陌山水库

  郝国斌

  彭家河村党支部委员、村委会副主任

  杨寺庙水库

  宋光杰

  宋家洲村党支部书记、村委会主任

  梅子沟水库

  许廷献

  陈家山党总支书记、村委会主任

  水竹扒水库

  许廷献

  陈家山党总支书记、村委会主任

  潭子口水库

  许廷献

  陈家山党总支书记、村委会主任

  象鼻沟水库

  王贵生

  王家康村党支部书记、村委会主任

  姚沟水库

  王贵生

  王家康村党支部书记、村委会主任

  五一水库

  付炳昌

  龚畈村支部委员、村委会委员

  禹王庙水库

  王体勤

  木排港村村委会主任

 

  附:各乡镇(区)政府领导担任河库长名单.doc

 
    市民拥有知悉、获取本县政务信息的自由与权利。在本网已经公开的政务信息中,如果没有查询到您所需的政务信息,您也可以通过提交申请获取。 >>我要申请

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 后台管理

CopyrRight 2011-2013 guchengnews.com All Rights Servers
中国谷城网 谷城政府网 主办
联系电话:13995730051 0710-7777121
鄂ICP备13008052-1号